Personal Directivo y Administrativo

FotoNombreCargoCorreo-eTeléfono y/o Extensión 
Dra. Alma Dolores Pérez SantiagoJefa de la División de Estudios de Posgrado e Investigaciónposgrado@itoaxaca.edu.mx
depi_oaxaca@tecnm.mx
228
M.C. Silvia Olivia Ramírez Martínez Coordinadora de Doctorado en Ciencias en Desarrollo Regional y Tecnológicoposgrado.dcdrt@itoaxaca.edu.mx229
Coordinadora de Maestria en Ciencias en Desarrollo Regional y Tecnológicoposgrado.mcdrt@itoaxaca.edu.mx229
Coordinador de Investigaciónposgrado.investigacion@itoaxaca.edu.mx229
Coordinadora de Vinculaciónposgrado.vinculacion@itoaxaca.edu.mx229
Dr. Anselmo Arellanes Meixueiro Profesor-Investigadorameixueiro@itoaxaca.edu.mx276
Dr. Andrés Enrique Miguel Velasco Profesor-Investigadormvelasco@itoaxaca.edu.mx276
Dr. Alfredo Ruíz Martínez Profesor-Investigadorrmartinez@itoaxaca.edu.mx229
Dra. Blasa Celerina Cruz Cabrera Profesora-Investigadoraccabrera@itoaxaca.edu.mx229
Dr. Eduardo Lorenzo Pérez Campos Profesor-Investigadorpcampos@itoaxaca.edu.mx
Dr. Enrique Martínez y Ojeda Profesor-Investigadormyojeda@itoaxaca.edu.mx229
©Dr. Felipe de Jesús Palma Cruz Profesor-Investigadorpcruz@itoaxaca.edu.mx276
Dr. Jorge Antonio Acevedo Martínez Profesor-Investigadoramartinez@itoaxaca.edu.mx229
Dr. Julio César Torre Valdéz Profesor-Investigadortvaldez@itoaxaca.edu.mx229
Dr. Margarito Abelardo Martínez Cruz Profesor-Investigadormcruz@itoaxaca.edu.mx
Dra. Maricela Castillo Leal Profesora-Investigadoracleal@itoaxaca.edu.mx229
Dr. Rafael Reyes Morales Profesor-Investigadorrmorales@itoaxaca.edu.mx
C. Mariana Cadena SalazarSecretaria de la Jefatura posgrado.sec.jefatura@itoaxaca.edu.mx229
C. Marcela Priscila Romero CisnerosSecretaria de la Maestria en Ciencias en DRyT posgrado.sec.drt@itoaxaca.edu.mx229
Secretaria del Doctorado en Ciencias en DRyT229
C. Victor Hugo Arellanes CaballeroAux. del Centro Complementario de Aprendizajeposgrado.web@itoaxaca.edu.mx296